News

Ini 61 Nama Peraih Suara Terbanyak Pilpanag 2019

FaseBerita.ID – Pemungutan suara untuk pemilihan pangulu serentak di 61 Nagori di Kabupaten Simalungun sudah tuntas, Rabu (12/6/2019) lalu.

Panitia sudah melapor data perolehan suara ke Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Pemerintahan Nagori Kabupaten Simalungun. Pelantikan dijadwalkan dilaksanakan serentak pada 17 Agustus mendatang. Beberapa calon pangulu sudah mengajukan gugatan ke pengawas tingkat kecamatan.

Untuk Kecamatan Siantar ada 6 nagori yakni; Nagori Marihat Baris dimenangkan calon nomor urut 3 Hadi Wijaya (662), Nagori Sejahtera dimenangkan oleh Lambok Parulian Sidabutar (346), Nagori Laras Dua dimenangkan Dorsabarta Silalahi (649), Dolok Hataran dimenangkan Suhardi (794), Nagori Pamatang Simalungun diraih Mangihut Martua Manik (1.372) dan Silampuyang dimenangkan Zulkifli (648).

Sementara di Kecamatan Gunung Maligas, di Nagori Karang Anyer dimenangkan Safi’i (1.396), Karang Rejo dimenangkan Airul Zen (1.336), Bandar Malela dimenangkan Yusuf Anwar Saragih (612), dan di Gajing Jaya dimenangkan Adam Damanik (449).

Untuk wilayah Kecamatan Panei, Nagori Bangun Rakyat dimenangkan Dermanto Sidabalok (539).
Nagori Talun Kondot Kecamatan Panombean Panei, dimenangkan Charles Saragih (338).

Di Kecamatan Raya Kahean, yakni Nagori Ambarokan Pane Raya dimenangkan Jon Rajoki Damanik (461).
Kecamatan Bosar Maligas, untuk Nagori Boluk dimenangkan Erniwaty Sikumbang (721), Nagori Sei Mangkei dimenangkan Jumarno (597), Nagori Tempel Jaya dimenangkan Sujimin (922), Nagori Sidomulyo dimenangkan Sumadi (358), dan Nagori Sei Torop dimenangkan Azhar.

Di Nagori Bah Bolon Kecamatan Sidamanik, peraih suara terbanyak belum ditentukan karena informasinya ada dua calon pangulu peraih suara terbanyak dengan jumlah yang sama.

Di Kecamatan Pamatang Sidamanik, Nagori Sihaporas dimenangkan oleh Jaulahan Ambarita(302) dan di Nagori Gorak dimenangkan Dorlen Damanik (221).

Wilayah Kecamatan Tanah Jawa, yakni Nagori Parbalogan dimenangkan Muhammad Naser(422), Nagori Balimbingan dimenangkan Janwaris Gultom (1.013).

Kecamatan Hatonduhan Nagori Jawa Tongah dimenangkan Frandy Rajagukguk(268), dan Jawa Tongah II dimenangkan Limpo Suhardi Rajagukguk (371).

Di wilayah Kecamatan Dolok Panribuan, Nagori Marihat Dolok dimenangkan Manatap Tunas Jaya Sianturi(237), dan di Tiga Dolok dimenangkan Gibson Antonius Sitohang (242).

Nagori Purba Pasir Kecamatan Haranggaol dimenangkan Horman Haloho(138).

Kecamatan Dolok Batu Nanggar, Nagori Dolok Ilir dimenangkan Judiman (514), Nagori Dolok Mainu dimenangkan Sugeng(609), Nagori Dolok Tenera dimenangkan Sujianto (433), Nagori Padang Mainu dimenangkan Sucipto (449) dan Nagori Bandar Selamat dimenangkan Muhammad Rusli (377).

Kecamatan Huta Bayu Raja, Nagori Maligas Bayu dimenangkan Kasno Kuswoyo (1.028).

Kecamatan Jawa Maraja Bah Jambi, Nagori Mariah Jambi dimenangkan Darwis Tambunan (475).

Kecamatan Dolok Pardamean, Nagori Sibuntuan dimenangkan oleh Roy Mansen Purba(348)dan Nagori Buttu Bayu Pane Raja dimenangkan Lekson Purba (471).

Kecamatan Pamatang Bandar, Nagori Kandangan dimenangkan Legiman (1.086).

Kecamatan Bandar Huluan, Nagori Naga Jaya I dimenangkan Jupriadi (527), Nagori Bah Gunung dimenangkan Darto Budiono(802), Nagori Bandar Tongah dimenangkan Nasaruddin Damanik (980).
Kecamatan Bandar, Nagori Bandar Selamat dimenangkan Jimson Manik (627), Nagori Bandar Pulo dimenangkan Saman Damanik (449), Nagori Bah Lias dimenangkan Safi’i (482), Nagori Perdagangan II dimenangkan Andi Aswan Damanik (1.453), Nagori Perlanaan dimenangkan Tri Jaka (672) dan Nagori Sidotani dimenangkan Suratman(840).

Kecamatan Bandar Masilam, nagori Partimbalan dimenangkan Deyarman Saragih (711).

Kecamatan Dolok Silau, Nagori Huta Saing dimenangkan Sahat Purba (191).

Kecamatan Silau Kahean, Nagori Bah Sarimah dimenangkan Sukiran(293) dan di Nagori Mariah Buttu dimenangkan Wan Feriandi Saragih (258).

Kecamatan Tapian Dolok, Nagori Pamatang Dolok Kahean dimenangkan Alindawaty (778).

Kecamatan Raya, Nagori Bongguran Kariahan dimenangkan Jon Paris Lingga (337).

Kecamatan Ujung Padang, Nagori Sordang Bolon dimenangkan Ahmad Rusli Damanik (493), Nagori Pulo Pitu Marihat dimenangkan Umar Dharma(615), dan Nagori Tinjowan dimenangkan oleh Mujiono (360).

Kecamatan Pamatang Silimakuta, Nagori Ujung Mariah dimenangkan Encon Haloho (173) dan Nagori Saribu Jandi dimenangkan Benni Tarigan (446).

Kecamatan Dolog Masagal, Nagori Bangun Panei dimenangkan Jhon Marulitua Lingga (493) dan Nagori Bah Bolon dimenangkan oleh Tandan Purba (376). (esa)