Berita

Rapat Pleno KPU Labura dan Labusel: Golkar Menang di Labura, PAN Juara di Labusel

LABURA. FaseBerita.ID – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Labuhanbatu Utara dan KPU Labuhanbatu Selatan (Labusel) menggelar Rapat Pleno terbuka Penetapan Perolehan Kursi dan Calon Terpilih Anggota DPRD.

KPU Labura mengelar pleno di Grans Hotel Aekkanopan, Senin (22/7/2019). Rapat pleno terbuka yang dipimpin Ketua KPU Labura Heriamsyah Simanjuntak berharap agar pembangunan kantor KPU Labura bisa diakomodir di perjuangkan di DPRD yang terhormat nantinya.

“Momen pleno ini merupakan jadwal yang bertepatan dengan Hari jadi Pemkab Labura yang ke-11 tahun 2019. Dan hasil pleno akan disampaikan ke KPU Pusat melalui KPU Provinsi.

“Pimpinan DPRD Labura periode 2019-2024 diraih partai Golkar dengan peroleh 7 kursi, Hanura 6 kursi dan PKB sebanyak 5 kursi. Dengan jumlah 35 kursi DPRD Labura,” jelasnya.

Sebelumnya, Ketua Panitia Pelaksana Rapat Pleno Ali Badrun Sirait melaporkan, kegiatan tersebur dihadiri oleh pimpinan Partai Politik atau perwakilan parpol peserta pemilu di tanah Basimpul Kuat Babontuk Elok itu.

Terlihat diantara pimpinan parpol yang hadir adalah Ketua DPC PKB H Yusrial Suprianto dan sekretarisnya Tahan Munthe, Ketua DPC PBB Labura Dedy Agussandi, Sekretaris DPD Partai Golkar Labura H Indra Surya Bakti Simatupang dan Sekretaris DPC Hanura Saiful.

Juga hadir Komisioner Bawaslu Maruli Sitorus dan Muslih Sulaiman, Kabid Politik Dalam Negeri Kesbangpol Sujamal SP dan Danramil 01/AK Mayor Inf T Hasibuan. Hadir juga Sekretaris KPU Labura Drs Parlindungan Siregar dan para kasubbag serta staf KPU Labura.

Terpisah, Komisi Penyelenggara Pemilihan Umum (KPU) Labuhanbatu Selatan (Labusel) menetapkan perolehan kursi partai politik dan calon terpilih anggota DPRD Labusel periode 2019-2024 hasil Pemilu Serentak 2019.

Hal itu dilakukan melalui rapat pleno terbuka KPU Labusel, Senin (22/7) di gedung Convention Hall Belok Songo, Kota Pinang, Labusel. Rapat pleno dipimpin Ketua KPU Labusel, Ependi Pasaribu, Bawaslu Labusel dan Komisioner KPU Labusel.

PAN peraih kursi terbantak dengan 7 kursi, diususul PDI Perjuangan 6, Partai Garindra 5, Partai Golkar 4, Partai Keadilan dan Persatuan Indonesia 4, Partai Kebangkitan Bangsa 3, Partai Hanura 2, Partai Keadilan Sejahtera 1, Partai Demokrat 1, Partai Perindo 1, Partai Persatuan Pembangunan 1 kursi. (st/bh/rah)

Daftar Nama Anggota DPRD Labusel Periode 2019-2024

Dapil I
Partai Kebangkitan Bangsa (H Efendi)
Partai Gerindra (Yusmahdi)
PDI Perjuangan (Hj Laila Hanum SH)
Partai Golkar (M Romadon Nasution SH)
Partai Keadilan Sejahtera (H Lahmuddin)
Partai Amanat Nasional (Adelyna)
Partai Keadilan dan Persatuan Indonesia (Ayu Safitri)

Dapil II
Partai Gerindra (Abdul Jubir Siregar)
PDI Perjuangan (H Zainal Harahap)
Partai Golkar (H Sutiman)
Partai Amanat Nasional (Afandi)
Partai Hanura (H Edimin)
Partai Keadilan dan Persatuan Indonesia (Arwi Winata)

Dapil III
Partai Kebangkitan Bangsa (Sangkot)
Partai Gerindra (Syahdian Purba)
PDI Perjuangan (Imam Firmadi)
Partai Golkar (Riswanto)
Partai Amanat Nasional (Muhammad Dharma Hakim Nasution)
Partai Hanura (Bak Juang Ginting)
Partai Keadilan dan Persatuan Indonesia (H Zahrul)

Dapil IV
Partai Gerindra (Muhammad Amin Batubara)
PDI Perjuangan (Mbelamin Surbakti)
PDI Perjuangan (Jamal Harahap)
Partai Amanat Nasional (Gindo Tongam Pasaribu)
Partai Demokrat (Bayanuddin Dalimunthe)
Partai Keadilan dan Persatuan Indonesia (Ir H Hefrin Harahap)

Dapil V
Partai Kebangkitan Bangsa (Lahmuddin)
Partai Gerindra (Armyn Dalimunthe)
PDI Perjuangan (Hajali Sagala)
Partai Golkar (Sabit Habib Dasopang)
Partai Perindo (Ginanda Siregar)
Partai Persatuan Pembangunan (Ahmad Damhuri Parapat)
Partai Amanat Nasional (Ediy)
Partai Amanat Nasional( Zam Annur)
Partai Amanat Nasional (H Jabaluddin).

Daftar Nama Anggota DPRD Labura Periode 2019-2024

Dapil I
1. Azwan Hutapea dari PKB
2. Afriyanti Simangunsong dari Gerindra
3. Augustinus Simamora dari PDIP, 4. Drs H Ali Tambunan dari Golkar, 5. Arif Ripai dari Nasdem
6. Giat Kurniawan dari PAN
7. Salmon Sijabat dari Hanura.

Dapil II
1. Doni Anwar Manik dari Gerindra
2. Boyke Simorangkir dari PDIP
3. Khoirul Anwar Panjaitan dari Golkar
4. Pebrianto Gultom dari Hanura,
5. Jainal Samosir dari Hanura dan
6. Perkasa Alamsyah Tanjung dari PBB.

Dapil III
1. Ir Yusrial Suprianto dari PKB
2. Wiliater Marpaung dari Gerindra,
3. Mufti Ahmad dari PDIP
4. Hendri Yanto SE dari Golkar
5. Edi Ahmad Hasibuhan dari Golkar
6. Eli Lubis dari Nasdem
7. Indra Sakti Dasopang dari Hanura.

Dapil IV
1. Darwin Halomohan Tanjung dari PKB
2. Suherman dari PKB
3. Sahrul Efendi dari PDIP
4. H Ridwan Rambe dari Golkar
5. H Indra Surya Sakti Simatupang dari Golkar
6. Hasan Basri Pasaribu dari PKS
7. M Ali Borkat Sinaga dari PPP
8. Muhammad Rafiq dari Hanura
9. Lumba Munthe dari Demokrat.

Dapil V
1. Tahan Munthe dari PKB
2. Amin Makmur dari Golkar
3. Tuni Pramono dari Nasdem
4. Zaharuddin Tambunan dari PKS
5. H Syahrul dari PAN
6. H Amran Pasaribu dari Hanura.

iklan usi



Back to top button