Berita

Ini Nama-nama Lengkap Calon PPK Lulus Seleksi Tertulis di Kabupaten Simalungun

Masyarakat Diminta Aktif Menanggapi

SIMALUNGUN, FaseBerita.ID – KPU Kabupaten Simalungun mengumumkan hasil seleksi tertulis calon anggota Panitia Pemilihan Kecamatan (PPK) untuk 32 kecamatan di Simalungun yang akan bertugas pada Pemilihan Bupati dan Wakil Bupati Simalungun tahun 2020.

Sesuai Pengumuman KPU Kabupaten Simalungun Nomor : 08/PP.04.2-BA/1208-KPU-Kab/II/2020, Senin (3/2/2020),  calon anggota PPK yang lulus seleksi ujian tertulis seluruhnya berjumlah 307 orang.

Selanjutnya, 307 calon anggota PPK ini akan mengikuti ujian wawancara di Hotel Patra Jasa, Parapat Kecamatan Girsang Sipangan Bolon, Kabupaten Simalungun, selama dua hari.

Ketua KPU Simalungun, Raja Ahab Damanik saat dikonfirmasi via selulernya, Selasa (4/2/2020) sekira pukul 14.00 WIB, menerangkan pengumuman hasil seleksi ujian tertulis dan pengumuman jadwal seleksi wawancara telah diumumkan.

“Hasil Seleksi ujian tertulis sudah kita umumkan melalui Website KPU Simalungun, FB dan ditempelkan di dinding Pengumuman Kantor KPU Simalungun. Bagi yang lulus seleksi tertulis akan mengikuti seleksi wawancara di Hotel Patra Jasa, Parapat, dimulai Minggu (9/2/2020) hingga Senin (10/2/2020), “ujarnya.

Diketahui, sebelumnya diawal pendaftaran calon anggota PPK sejumlah 423 orang, tetapi setelah seleksi administrasi dinyatakan 13 calon orang tidak memenuhi syarat sehingga berkurang menjadi 410 orang yang akan mengikuti seleksi tertulis.

Akan tetapi pada saat seleksi tertulis dilaksanakan sebanyak 18 orang tidak hadir ujian. Setelah ujian tertulis, KPU Simalungun mengumumkan sebanyak 307 calon PPK lulus seleksi.

Berikut Nama-nama Calon Anggota PPK Menurut Kecamatan:

KECAMATAN SIANTAR

  1. Syahputra
  2. Buyung Tanjung
  3. Dedi Ambarita
  4. Dikki UzaIfan
  5. Erliani
  6. Hasudungan Rikardo Sijabat
  7. Herman Chandra Wibowo
  8. Kemerlan Gultum
  9. Retno Widiarsih
  10. Syofrinal Fadli Pulungan

GUNUNG MALELA

  1. Abdul Khalik
  2. Budi Santoso
  3. Hendra Saputra Harahap
  4. Julianto Purba
  5. Nurdin Saragih
  6. Sabariyah
  7. Satria Atmaja
  8. Susanto Sepriadi
  9. Sutrisno
  10. Suyono

GUNUNG MALIGAS

  1. Ahmad Sunario
  2. Ali Imron Bahari
  3. Gito Suraya Maraja Siadari
  4. Hadi Mirwansyah Saragih
  5. Irpan S Saragih
  6. Jamawati
  7. Josua Fernando Tampubolon
  8. Suparmadi
  9. Tawa Kalni
  10. Viktor Sinaga

PANEI

  1. Ganda Armando Silalahi
  2. Janson Sianipar
  3. Jonli Simarmata
  4. Maya Nopitasari Saragi
  5. Oskar Sipayung
  6. Rismel Parulian Sinaga
  7. Rosdiani Saragih
  8. Rudianto Purba
  9. Sabar Simbolon
  10. Sukri Herinson Sinaga

PANOMBEIAN PANEI

  1. Firwanto Fran Siburian
  2. Haposan Nababan
  3. Hasanuddin
  4. Indra
  5. Konstantin Tampubolon
  6. Lombok Simanjuntak
  7. Lia Nova Simarmata
  8. Resti Nadia Purba
  9. Siti Saidah Manik
  10. Titin Ritrawati Manurung

JORLANG HATARAN

  1. Herman Sitorus
  2. Janter P Situmorang
  3. Maikensi Siallagan
  4. Mandala Girsang
  5. Marjo Situmorang
  6. Melda Saragih
  7. Melvin Julius Rajagukguk
  8. Rahmady
  9. Ruslan
  10. Shaiful Zuhri Lumban Batu

RAYA KAHEAN

  1. Fatimah Rangkuti
  2. Febry Riduan Sani Saragih
  3. Gunadi Harianju Sinaga
  4. Hadirianto Damanik
  5. Indra Liharman Saragih
  6. Jan Rukun Saragih
  7. John Alifen Saragih
  8. Joni Henrudin Saragih
  9. Sinar Fitriana Purba
  10. Yuli Elivriafni Wilia Purba

BOSAR MALIGAS

  1. Agus Kurniawan
  2. Andi Irwanto
  3. Ardon Simbolon
  4. Aryani Pasaribu
  5. Irwan Efendi
  6. Muhammad Rifal Nasution
  7. Nani Israti Situmorang
  8. Risnawati Sinaga
  9. Sofian
  10. Syarifah Tianum Sirait

SIDAMANIK

  1. Chandra Manja Rudi Saragih
  2. Dwi Sari Fatmawati
  3. Edi Priyanto
  4. Hendra Leonardo Manurung
  5. Isnan Adi Prima
  6. Marjono
  7. Maydun Irianto Damanik
  8. Pangihutan Saragih
  9. Ramatua Sitohang
  10. Sujarwo

PEMATANG SIDAMANIK

  1. Abdi Wiyono
  2. Oktavia Damayanti Damanik
  3. Mahmud Zuhri Damanik
  4. Manson Siallagan
  5. Mei Lorianna Sipayung
  6. Paido Tua Nababan
  7. Pendi Sagala
  8. Perandi Sinurat
  9. Prius Daniel Samosir
  10. Saiful Amri

TANAH JAWA

  1. Ahmad Azhari
  2. AhmadKhatib Dito Panggabean
  3. Besli Harianja
  4. Doni Kesuma
  5. Izhar Safawi
  6. Lambok Hasudungan Sitorus
  7. Marlon Brando Nadeak
  8. Roy Judika Agave Bolon
  9. Texas Saragi
  10. Zulfadhli

HATONDUHAN

  1. Almond Samosir
  2. Asmadi Saragih
  3. Dedi Wijaya Manik
  4. Devi Krisber Mataniari
  5. Muhammad Ahyardi Sinaga
  6. Paet Tua Saragih
  7. Ramanda Hidayatollah
  8. Saut Sitohang
  9. Tober Silalahi
  10. Unggul W Siahaan

HATONDUHAN

  1. Apul Silalahi
  2. Bisman Manik
  3. Gosmos John Travolta Sitio
  4. Kristen Edi Sidauruk
  5. Leokardo Sidabutar
  6. Mangasitua Bakkara
  7. Marolop Johanes Paulus Manik
  8. Parlin H Sitohang
  9. Ridwan Purba
  10. Sumarlin Lambonar Sihombing

PURBA

1 Era Loriana Saragih

2. Esni Rani Sartika Sinaga

3. Ganda Rumiris Purba

4. Junroi Marsen Purba

5. Lamhot P Girsang

6. Lukella Ida Nora Ambarita

7. Orly Andoria Purba

8. Ramasando G N  Sihaloho

  1. Riamando Johnni Rahatama S
  2. Rico Singal Tuju Martogi Purba

HARANGGAOL HORISON

  1. Donald Saragih
  2. Erbinson Purba
  3. Eva Yanti Damanik
  4. Jhon Pebruanson Saragih
  5. Manna Tambun Saribu
  6. Martha Rosdeliani Purba
  7. Nimrod Purba
  8. Ricko Tampaty Sinaga
  9. Ridwan Purba
  10. Wirin Damanik

GIRSANG SIPANGAN BOLON

  1. Adiaman Sinaga
  2. Gemini Pane
  3. Hendro Juferson Sidabutar
  4. Marsono Sitindaon
  5. Martua Harasaol P Hutapea
  6. Megawaty Elisa Sitinjak
  7. Rellirus Tiani Sitopu
  8. Ruth Veronika Simanjuntak
  9. Windri Astuti
  10. Yuul Bryner Pakpahan

DOLOK BATU NANGGAR

  1. Arifinsyah Marpaung
  2. Faisal Tuah Parlindungan
  3. Harry Prasediya
  4. Ilham Wahyudi Purba
  5. Indra Guna Hasibuan
  6. Jailani
  7. Muhammad Toufiq Pasaribu
  8. Ridwan Rijal Lubis
  9. Suhendri Damanik
  10. Syafwan Ariandi

HUTA BAYU RAJA

  1. Alboin Sinaga
  2. Anju Jaya Sinaga
  3. Armansyah Purba
  4. Hari Syahputra
  5. Julpan Andri
  6. Midian Manurung
  7. Nasiman Sitorus
  8. Rudianto Panjaitan
  9. Syawal Damanik
  10. Syobirin Purba

JAWA MARAJA BAH JAMBI

  1. Jaya Duana
  2. Lilis Debora Sirait
  3. Muhammad Hamka Lubis
  4. Muhairuddin Sinaga
  5. R.Dwi Hadi Riyanto
  6. Rodrico Valentino Damanik
  7. Sri Wati
  8. Sucipto
  9. Supardi Purba
  10. Yuky Muhdyansyah

DOLOK PARDAMEAN

  1. Amri Jhon L. Sitindaon
  2. Arlen Halomoan Garingging
  3. Basaria Purba
  4. Bilson Purba
  5. Hilton Sunario Silalahi
  6. Martua Turnip
  7. Owen Simanihuruk
  8. Polman Mumbang Simarmata
  9. Redi Tua Sitio
  10. Reynold Purba

PEMATANG BANDAR

  1. Darma Al Doni
  2. Eko Satria Yogi Simanjuntak
  3. fadillah Zein Harahap
  4. Irpan Zuhri Damanik
  5. Mopar Damanik
  6. Muhammad Fadly Nasution
  7. Oby Hasim
  8. Sarmiana Damanik
  9. Suidul Fitriawan
  10. Surya Indra Ariawan

BANDAR HULUAN

  1. Adhitia Hamdallah
  2. Azwar Anas Harahap
  3. Dapot Damanik
  4. Ismail Marjuki
  5. Melliana Simbolon
  6. Muhammad Indra Gunawan
  7. Mulkan Harahap
  8. Nanang Pariangan Saragih
  9. Palti Manurung
  10. Slasponingsih

BANDAR

  1. Ari Kusnardi
  2. Dimas Lazuardi
  3. Evie Carolina Debora Sagala
  4. Martha Apperlina Samosir
  5. Mubariq Khadiansyah
  6. Mugiat
  7. Pangumpolan F Butar Butar
  8. Parles Sianturi
  9. Umar Ba’is Purba
  10. Victor Dian Setiawan Purba

BANDAR MASILAM

  1. Ade Setiawan
  2. Aprizal Harahap
  3. Fitrah Akbar Said Sipayung
  4. Jupriono
  5. Nur Ismanja Saragih
  6. Sawaluddin
  7. Sudarwis
  8. Suherti

SILIMAKUTA

  1. Apriando Purba
  2. Christo P.S Purba
  3. David Nicholas Napitupulu
  4. Ester Marlina Br Manik
  5. Ferry Jontara Haloho
  6. Fredi Jul Bastian Sitio
  7. Irvan Haposando Girsang
  8. Marida Damanik
  9. Rado Hotpiandri Sinaga
  10. Rudi S Saragih

DOLOK SILAU

  1. Beatus Tarigan
  2. Endi Filiantho Tarigan
  3. Johan
  4. Peksinta Sembiring
  5. Rudi Tarigan
  6. Taspen Girsang

SILOU KAHEAN

  1. Ariondo N Risky Sipayung
  2. Jhon Pranata Damanik
  3. Jon Petrus Damanik
  4. Jontaraman Sinaga
  5. Rizal Viftori Hartono Sinaga
  6. Tarima Hamonangan Sinaga
  7. Zwesty Verawaty Siahaan

TAPIAN DOLOK

  1. Abdi Ruba Saragih
  2. Budianto
  3. Dwi Irawaty
  4. Fiqih Ansyori Sitanggang
  5. Ismansyah
  6. Jesika Dahar
  7. Lamhot Tori Apriaman Harefa
  8. Malvinas Siahaan
  9. Supratman
  10. Syahrul Efendy Sinaga

 RAYA

  1. Chitra Ruthmami Purba
  2. Erda Wijaya Saragih
  3. John Romasdy purba
  4. Jones Pardamean Girsang
  5. Kristendo Damanik
  6. Purba Diamanson purba
  7. Rio Arnot Juvensus Saragih
  8. Rudianson Damanik

9.Seprina Kornelia Purba

  1. Vitri Syariany Saragih

UJUNG PADANG

  1. Arif Kurniawan
  2. Aswan
  3. Burhanuddin Harahap
  4. Kuswan
  5. Leni Wasisno
  6. Mario Nanda Putra Panggabean
  7. Suprianto Efendi
  8. Syamsudin
  9. Tri Juliardi Saragih
  10. Zulkifli Sirait

PEMATANG SILIMAHUTA

  1. Jan Berlison Saragih
  2. Jekson Saragih
  3. Jhon Hendra Sinaga
  4. Kijin Sipayung
  5. Roni Irnas girsang
  6. Sintong Ibob Sinaga

DOLOG MASAGAL

  1. Arjuna Saragih
  2. Chrismauli Samosir
  3. Erastus Hot Imandon Simarmata
  4. Jamalasdin Damanik
  5. Jansendi Purba
  6. John Harapan Nainggolan
  7. Jon Tuahdin Purba
  8. Ridota Barus
  9. Tulus Romaston Purba
  10. Wahyudi Saputra Saragih.(mag05/fi)

Unefa

Pascasarjana


Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker
Close