Berita

Ini Nama-nama 3 Besar Seleksi Terbuka JPTP

PALUTA, FaseBerita.ID – Proses lelang Jabatan Pimpinan Tinggi Pratama atau Eselon II di Kabupaten Padang Lawas Utara sudah mencapai tahap akhir.

Saat ini, Panitia Seleksi (Pansel) sudah memutuskan tiga nama di masing-masing Organisasi Perangkat Daerah (OPD) untuk siap diajukan ke Komisi Aparatur Sipil Negara (KASN).

Hal itu berdasarkan pengumuman Nomor: 019/Pansel-JPT/2020 tentang hasil akhir seleksi terbuka jabatan pimpinan tinggi pratama dilingkungan pemerintah kabupaten Padang Lawas Utara tanggal 24 Januari 2020.

Ketua Pansel JPTP Kabupaten Paluta H Burhan Harahap SH melalui ketua sekretariat pansel Andi S Marpaung SKom MM bahwa pengumuman tersebut sudah disampaikan secara resmi di papan informasi kantor Badan Kepegawaian Daerah (BKD) atau website www.bkdpadanglawasutarakab.go.id.

Dikatakannya, pengumuman hasil akhir 3 besar tersebut dilakukan berdasarkan abjad dan bukan berdasarkan peringkat nilai masing-masing peserta.

“Ketiga urutan nama tersebut disusun berdasarkan abjad dan tidak menunjukkan peringkat masing-masing peserta,” sebutnya, Rabu (29/1).

Andi menyebutkan, ketiga nama yang masuk dalam urutan setiap dinas tersebut dapat dipertimbangkan untuk diusulkan diangkat dalam jabatan pimpinan tinggi pratama dilingkungan Pemkab Paluta.

“Kita akan segera mengajukan 3 nama untuk 18 Dinas ke KASN dan menunggu rekomendasi untuk pelantikan. Sedangkan untuk nama yang akan dilantik, merupakan hak preogratif dari kepala daerah untuk memilih siapa yang layak dilantik untuk menempati posisi jabatan eselon II yang dilelang,” jelasnya.

Berdasarkan pengumuman itu, diketahui pejabat hasil lelang Eselon II yang masuk tiga besar dan namanya dapat dipertimbangkan untuk diusulkan diangkat dalam jabatan pimpinan tinggi pratama dilingkungan Pemkab Paluta serta akan diajukan ke KASN adalah;

1.Staf ahli bidang ekonomi, keuangan dan pembangunan,
-Ahmad Hilaluddin Daulay SSos MSi
-Amsal Kori Siregar SSos
-Drs Anwar Benni Hasugian MM

2. Asisten Bidang Administrasi Umum
-Amsal Kori Siregar SSos
-Ihpan Siregar SSos MSi
-M Ali Hasibuan SSos

3. Kepala Dinas Pendidikan
-Jomson Siregar SPd MSi
-Panerangan Siregar SPd
-Sofyan Endamora SH

4. Kepala Dinas PU dan PR
-Asmara Efendy SSos MM
-Muhammad Nuh Pulungan ST
-Ramlan ST

5. Kepala Dinas PMD
-Darman SSos
-Drs AR Marjoni
-Nanda Suhaimi Lubis SSos MM

6. Kepala Dinas Peternakan, Perikanan dan Kesehatan Hewan
-Ali Muda SP MSi
-Mahran SP
-Safri Dewasa SPi MM

7. Kepala Dinas Sosial
-Hasbullah Harahap SSos MM
-Khairul Harahap SSos
-Ongku Bangsawan Hasyim SSos

8. Kepala Dinas Lingkungan Hidup
-Azwar SSTP MSi
-Mara Hamid SP
-Sofyan Endamora SH

9. Kepala Dinas Ketahanan Pangan
-Hj Mawarni Lubis SP
-Mahran SP
-Marahamid SP

10. Kepala Dinas Pariwisata
-Eva Sartika Siregar SH MKn
-Jomson Siregar SPd MSi
-Parulian Harahap SPd MSi

11. Kepala Dinas Perpustakaan dan Kearsipan
-Drs Anwar Benni Hasugian MM
-Ongku Bangsawan Hasyim SSos
-Sri Asmarini Wali SSTP MSi

12. Kepala Dinas Komunikasi dan Informatika
-Lairar Rusdy Nasution SSTP MM
-Sri Asmarini Wali SSTP MSi
-Sugeng Priono Siregar SSTP MAP

13. Kepala Dinas Pengendalian Penduduk, Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
-Ahmad Hilaluddin Daulay SSos Msi
-Hasbullah Harahap SSos
-Hotnida Sari Siregar SKm MKes

14. Kepala Satpol PP
-Darman SSos
-Erwin Hotmansyah Harahap SSTP MM
-M Ali Hasibuan SSos

15. Kepala Badan Pengelola Keuangan, Pendapatan dan Aset Daerah
-Amir Hakim Siregar SSTP MM
-Patuan Rahmat Syukur P Hasibuan SSTP MM
-Usnan SAg MSi

16. Kepala Badan Perencanaan Pembangunan Daerah
-Erwin Hotmansyah Harahap SSTP MM
-Hj Mawarni Lubis SP
-Patuan Rahmat Syukur P Hasibuan SSTP MM

17. Kepala Badan Kesatuan Bangsa dan Politik
-Lairar Rusdy Nasution SSTP MM
-Marlin Hasibuan MSi
-Yusuf MD Hasibuan SAg MAP

18. Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah
-Daiman SAg
-Khairul Harahap SSos
-Rahibbun SE. (ais)



Pascasarjana

Unefa
Back to top button