Berita

45 Calon Adhoc PPK Diumumkan, KPU Labuhanbatu Tunggu Tanggapan Masyarakat

Pelantikan 28 Februari

FaseBerita.ID – KPU Labuhanbatu menunggu tanggapan dan klarifikasi masyarakat terhadap 45 anggota badan adhoc Panitia Pemilihan Kecamatan (PPK) yang telah ditetapkan untuk pemilihan Bupati dan Wakil Bupati Labuhanbatu tahun 2020.

“Ya, sesuai dengan pengumuman KPU Labuhanbatu nomor 16, kita akan menerima tanggapan masyarakat sampai tanggal 21 Februari 2020 nanti,” ujar Ketua KPU Labuhanbatu Wahyudi, Minggu (15/2/2020).

Wahyudi menjelaskan, 45 anggota PPK tersebut ditetapkan setelah lulus mengikuti proses tahapan seleksi, mulai dari seleksi administrasi, ujian CAT hingga seleksi akhir wawancara.

“Kita ucapkan selamat bagi yang lulus dan semoga nanti dapat mengemban tugas sesuai dengan regulasi yang ada. Amanah masyarakat Labuhanbatu berada di pundak para anggota PPK terpilih,” ucapnya.

Nama-nama anggota PPK itupun telah diumumkan melalui surat pengumuman bernomor 40/PP 042-PU/1210/KPU-Kab/II/2020, yang telah diunggah di halaman website dan akun media sosial KPU Labuhanbatu.

Dimana dalam pengumuman tersebut, sambung Wahyudi, tercantum 10 urutan nama di setiap kecamatan. Namun yang dinyatakan lulus adalah nama yang menduduki peringkat 1 sampai 5, yang kemudian akan dilantik pada 29 Februari 2019 mendatang.

“Kita mengajak masyarakat Labuhanbatu untuk turut serta terlibat aktif dalam semua tahapan. Termasuk mengawasi kinerja seluruh badan adhoc yang terbentuk nantinya,” tambahnya.

Berikut nama-nama 45 anggota badan adhoc PPK:

Bilah Barat
1. Muktar Efendi
2. Tin Martin
3. Misrzal
4. Edi Sahputra Ritonga
5. Samsul Bahri Dongoran

Bilah Hilir
1. Bambang Murdiono
2. Basuki
3. Meiniar Elbina
4. Masbudiman Us
5. Abdul Wahid Rambe

Bilah Hulu
1. Sutekno
2. Sari Pristika
3. Zummi Fahri Hendri
4. Jepri Ad Ritonga
5. Sukarni

Panai Hilir
1. Khairul
2. M Ridwab
3. Muhammad Ilham
4. Ilyas
5. Azwar

Panai Hulu
1. Irwanto
2. Rushan
3. Mukhyaruddin Sam
4. Nenni Anggiriani Nasution
5. Mela Novita

Panai Tengah
1. Muhammad Sofyan Lubis
2. Irwan Harianto
3. Syafril Akhyar Harahap
4. Ahmad Yunus
5. Suroyo

Pangkatan
1. Mulyadi
2. Erwinsyah Hutagalung
3. Khairil Hanif
4. Komariah
5. Gunawan

Rantau Selatan
1. Said Daulay
2. Samsul Bahri Ritonga
3. Zuhri Syahepri Rambe
4. Sayu Rehardika Harahap
5. Doli Ahmad Tarmizi Simanjuntak

Rantau Utara
1. Asrul Aziz
2. Muhammad Kohar Ritonga
3. Romy
4. Muhammad Nazmi
5. Muhammad Edry Yusuf Harahap.

(nik/fi)



Unefa

Pascasarjana
Tags
Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker