Berita

Pelantikan 30 DPRD Palas: Mengabdilah kepada Rakyat!

FaseBerita.ID – Pelantikan serupa juga dilakukan di Kabupaten Padang Lawas (Palas). Sebanyak 30 DPRD Palas periode 2019-2024 dilantik, Senin (19/8/2019) di ruang paripurna DPRD Jalan Karya Pembangunan Lingkungan VI Sibuhuan Kecamatan Barumun.

Ketua Pengadilan Negeri (PN) Sibuhuan M Shobirin SH MHum mengambil sumpah para anggota dewan terhormat itu.

Prosesi pelantikan berlangsung setelah Sekretaris DPRD Agustina Ritonga membacakan surat keputusan (SK) Gubernur Sumatera Utara Edy Rahmayadi No 188.44/457/KPTS/2019 tertanggal 12 Agustus 2019 tentang peresmian pemberhentian anggota DPRD Palas periode 2014-2019 dan peresmian pengangkatan anggota DPRD untuk periode 2019-2024.

Sesuai berita acara KPU Padanglawas No. 242/PK.01.BA/1221/KPU-KAB/VII/2019, tanggal 22 juli 2019, tentang penetapan DPRD Kabupaten Padang Lawas.

Ketua DPRD periode 2014-2019 H Syahwil Nasution dan Wakil HM Dayan Hasibuan menyerahkan palu pimpinan kepada pimpinan sementara DPRD, HM Hamidi Pasaribu dari Partai Golkar dan H Irsan Bangun Harahap.

Turut hadir, Wakil Bupati Ahmad Zarnawi Pasaribu, Sekda Arpan Nasution, Kajari, pimpinan SKPD, Camat, Kapolsek dan undangan lainnya.

Bupati Palas H Ali Sutan Harahap (TSO) membacakan amanat Gubernur Sumut Edy Rahmayadi menegaskan, pemilu telah usai dan siapapun yang terpilih, punya tanggungjawab kepada rakyat. Pemerintah dan DPRD harus bersinergi untuk membangun.

“Mengabdilah kepada rakyat, jangan mementingkan pribadi atau golongan,” tegas Gubsu dalam sambutannya yang dibacakan Bupati.

Diketahui, Golkar masih memimpin parlemen Palas dengan raihan lima kursi. Disusul PAN yang mendapat empat kursi.

Berikut nama-nama anggota DPRD yang dilantik;

Dapil I (Kecamatan Barumun dan Barumun Selatan)
Nama Anggota Partai Politik
H Fahmi Anwar Nasution Partai Kebangkitan Bangsa
H Nukman SH Partai Golongan Karya
Sufriady Halomoan Hasibuan Partai Amanant Nasional
Muhammad Alwi Lubis Partai Nasional Demokrat
Raja Parlindungan Partai Persatuan Pembangunan
Irsan Bangun Harahap Partai Hati Nurani Rakyat
Jamaluddin Hasibuan Partai Demokrat
Dapil II (Kecamatan Lubuk Barumun, Ulu Barumun dan Sosopan)
Romi Parmonangan Nasution Partai Gerakan Indonesia Raya
H Lokot Nasution Partai Golongan Karya
Raja Aslin Sinaloan Lubis Partai Nasional Demokrat
Puli Parisan Lubis Partai Keadilan Sejahtera
Dapil III (Kecamatan Barumun Tengah, Huristak, Aeknabara Barumun dan Sihapas)
Elfin Hamonangan Harahap Partai Kebangkitan Bangsa
Amran Pikal Siregar Partai Golongan Karya
Kholid Mulia Daulay Partai Persatuan Pembangunan
Nanda Serinta Muda Partai Solidaritas Indonesia
Erwin Swandi Harahap Partai Hati Nurani Rakyat
Baharuddin Daulay Partai Keadilan dan Persatuan Indonesia
Dapil IV (Kecamatan Hutaraja Tinggi)
H Torkis Afgani Hasibuan Partai Gerakan Indonesia Raya
Jenti Mutiara Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
H Syahwil Nasution Partai Golongan Karya
Sahrun Hasibuan Partai Amanant Rakyat
Dayan Hasibuan Partai Demokrat
Dapil V (Kecamatan Sosa dan Batang Lubu Sutam)
Arfin Hasibuan Partai Kebangkitan Bangsa
Luat Hasibuan Partai Gerakan Indonesia Raya
HM Hamidi Pasaribu Partai Golongan Karya
Agus Nasution Partai Amanat Nasional
Muarakumpul Nasution Partai Hati Nurani Rakyat
Hasan Basri Partai Demokrat

(tan)

Tags

Berita lainnya

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker
Close