Berita

20 Bakal Pasangan Calon Kada Mendaftar Jalur Independen di Sumut

Ini Nama-namanya

FaseBerita.ID – Pendaftaran bakal calon jalur perseorang untuk Pilkada serentak tahun 2020 resmi ditutup, Minggu (23/2/2020) malam.

Dari 23 kabupaten/kota di Sumatera Utara (Sumut) yang menghelat Pilkada, ada 20 pasangan calon yang mendaftarkan diri melalui jalur non partai ini. Mereka tersebar di 12 kabupaten/kota, sementara 11 kabupaten/kota lainnya dipastikan tanpa peserta jalur persorangan karena tidak ada paslon yang mendaftar.

Komisioner KPU Sumut Batara Manurung, Senin (24/2/2020) mengatakan, pihaknya sudah mendapat laporan dari KPU Kabupaten/Kota.

Untuk Kabupaten Labuhanbatu Selatan mendaftar 3 bakal pasangan calon dan sudah diterima, Labuhanbatu 3 bapaslon dan sudah diterima, dan Labura 1 bapaslon dan diterima.

Di Kota Tanjungbalai 3 Bapaslon dan sudah diterima, Kota Pematangsiantar 1 bapaslon dan diterima, Kabupaten Simalungun 1 bapaslon sedang proses pengecekan, dan Karo 2 Bapaslon sedang proses pengecekan.

Sementara di Kabupaten Nias, 2 Bapaslon dan diterima, Nias Utara 1 Bapaslon diterima,  Madina 1 Bapaslon sedang proses pengecekan,  Samosir 1 Bapaslon diterima, dan Kota Sibolga 1 Bapaslon dan sudah diterima.

Ini Nama Lengkap Pasangan Calon

Labuhanbatu

  1. Suhari Pane – Irwan Indra
  2. Akhyar – Saiful
  3. Zulkarnaen Siregar – Suparno

Kabupaten Simalungun

  1. Maruli Wagner Damanik- Abidinsyah Saragih

Kota Pematangsiantar

  1. Ojak Naibaho – M Efendi Siregar

Kota Sibolga

  1. Ahmad Sulhan Sitompul – Edward Siahaan.

Kota Tanjungbalai

  1. Darma Bakti-Sulben Siagian
  2. Yuslin Hasibuan-Hendra Dalimunthe
  3. Ismail-Afrizal Zulkarnain

Madina

  1. Idris –Imran

Labuhan Batu Selatan

  1. Nurdin Siregar-Husni Rizal Siregar
  2. Drs Maslin Pulungan dan Fery Andika Dalimunthe
  3. Mangayat Jago – Jon Abidin

Samosir

  1. Marhuale Simbolon-Guntur Sinaga.

Nias

  1. Faigiasa Bawamenewi SH – Damay Jaya Mendrofa ST
  2. Enanoi Dohara SH NH -Yulius Lase SH MH
  3. Fajar Waruwu SH – Peringatan Zebua

Karo

  1. Cuaca Bangun – Agen Morgan Purba
  2. Iwan Sembiring Defari – Wasied Indra Ginting

Nias Utara

  1. Drs Fonaha Zega MAP – E Manuel Zebua SH MAP

Gunung Sitoli

  1. Damili SH – Hadirat ST.(fi)

 



Unefa

Pascasarjana
Tags
Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker