HUT RI
Berita

100 Caleg DPRD Sumut Terpilih Siap Dilantik, Ini Nama-namanya

MEDAN, FaseBerita.ID – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Sumatera Utara (Sumut) menetapkan 100 calon anggota legislatif (caleg) terpilih tingkat DPRD Sumut hasil Pemilu 2019.

Penetapan ini dilakukan dalam rapat pleno terbuka di Hotel Grand Mercure, Jalan Perintis Kemerdekaan Medan, Selasa (27/8/2019).

Kegiatan ini dihadiri seluruh Komisioner KPU Sumut, para perwakilan dari pengurus partai politik, unsur Bawaslu Sumut, dan elemen lainnya.

Ketua KPU Sumut, Herdensi Adnin mengatakan dari hasil rekapitulasi yang mereka lakukan, PDI Perjuangan menjadi partai politik dengan perolehan suara terbanyak, diikuti Partai Golkar dan Partai Gerindra.

“Suara mereka dikonversi menjadi kursi maka PDI Perjuangan yang paling banyak, ada 19 kursi mereka di DPRD Sumut,” katanya.

Dari data yang dipaparkan, urutan partai politik yang memeroleh kursi terbanyak berturut-turut setelah PDI Perjuangan yakni Golkar (15 kursi), Gerindra (15 kursi), Partai Nasdem (12 kursi), PKS (11 kursi), Demokrat (9 kursi), PAN (8 kursi), Hanura (6 kursi), PKB (2 kursi), PPP (2 kursi), dan Perindo (1 kursi).

Rencananya, pelantikan 100 anggota DPRD Sumut periode 2019-2024 dilakukan 16 September 2019. (prn/smg)

Caleg Terpilih DPRD Sumut

No Nama Anggota Partai Politik
Dapil I
1 Rudy Hermanto Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
2 Salman Alfarisi Partai Keadilan Sejahtera
3 Tia Ayu Anggraini Partai Gerakan Indonesia Raya
4 M Faisal Partai Amanat Nasional
5 Parlaungan Simangunsong Partai Demokrat
6 Mustafa Kamil Adam Partai Nasional Demokrat
7 Artha Berliana Samosir Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
8 Jumadi Partai Keadilan Sejahtera
9 Aulia Rizki Agsa Partai Gerakan Indonesia Raya
10 Irham Buana Nasution Partai Golongan Karya
Dapil II 
1 Meryl Rouli Saragih Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
2 Muhammad Hafez Partai Keadilan Sejahtera
3 Benny Harianto Sihotang Partai Gerakan Indonesia Raya
4 Baskami Ginting Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
5 Kuat Surbakti Partai Amanat Nasional
6 Akbar Himawan Buchari Partai Golongan Karya
7 Tuahman Franciscus Purba Partai Nasional Demokrat
Dapil III 
1 Kiki Handoko Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
2 Yantoni Purba Partai Gerakan Indonesia Raya
3 Hariyanto Partai Keadilan Sejahtera
4 Wagirin Arman Partai Golongan Karya
5 Anita Lubis Partai Demokrat
6 Timbul Sinaga Partai Nasional Demokrat
7 Ruben Tarigan Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
8 Hendra Cipta Partai Amanat Nasional
9 Muhammad Subandi Partai Gerakan Indonesia Raya
10 Riri Stephanie Siregar Partai Hati Nurani Rakyat
11 Mara Jaksa Harahap Partai Keadilan Sejahtera
12 Jafaruddin Harahap Partai Persatuan Pembangunan
Dapil IV 
1 Delpin Barus Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
2 Dimas Tri Adji Partai Nasional Demokrat
3 Azmi Yuli Partai Gerakan Indonesia Raya
4 Loso Partai Kebangkitan Bangsa
5 Misno Adisyah Putra Partai Keadilan Sejahtera
Dapil V
1 Mahyaruddin Salim Partai Golongan Karya
2 Armyn Simatupang Partai Demokrat
3 Sri Kumala Partai Gerakan Indonesia Raya
4 Teyza Cimira Tisya Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
5 Ahmad Hadian Partai Keadilan Sejahtera
6 Yahdi Khoir Harahap Partai Amanat Nasional
7 Darwin Partai Persatuan Pembangunan
8 Ebenejer Sitorus Partai Hati Nurani Rakyat
9 Syamsul Bahri Batubara Partai Golongan Karya
10 Santoso Partai Demokrat
Dapil VI
1 Ari Wibowo Partai Gerakan Indonesia Raya
2 Zeira Salim Ritonga Partai Kebangkitan Bangsa
3 Poaradda Nababan Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
4 Erni Ariyanti Partai Golongan Karya
5 Erwinsyah Tanjung Partai Nasional Demokrat
6 Dedi Iskandar Partai Keadilan Sejahtera
7 Muhammad Gandhi Faisal Siregar Partai Amanat Nasional
8 Edi Susanto Ritonga Partai Hati Nurani Rakyat
Dapil VII
1 Harun Mustafa Nasution Partai Gerakan Indonesia Raya
2 Yasyir Ridho Lubis Partai Golongan Karya
3 Abdul Rahim Siregar Partai Keadilan Sejahtera
4 Tondi Roni Tua Partai Demokrat
5 Ahmad Fauzan Partai Amanat Nasional
6 Fahrizal Effendi Nasution Partai Hati Nurani Rakyat
7 Rahmat Rayyan Nasution Partai Gerakan Indonesia Raya
8 Parsaulian Partai Nasional Demokrat
9 Syahrul Effendi Siregar Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
10 Syamsul Qamar Partai Golongan Karya
Dapil VIII
1 Budieli Laia Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
2 Edward Zega Partai Demokrat
3 Megawati Zebua Partai Golongan Karya
4 Berkat Kurniawan Laoli Partai Nasional Demokrat
5 Thomas Dachi Partai Gerakan Indonesia Raya
6 Tukari Talunohi Partai Amanat Nasional
Dapil IX
1 Pantur Banjarnahor Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
2 Rahmansyah Sibarani Partai Nasional Demokrat
3 Tangkas Manimpan Tobing Partai Demokrat
4 Jonius TP Hutabarat Partai Persatuan Indonesia
5 Irwan Simamora Partai Hati Nurani Rakyat
6 Tuani Lumban Tobing Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
7 Viktor Silaen Partai Golongan Karya
8 Pintor Sitorus Partai Gerakan Indonesia Raya
9 Jubel Tambunan Partai Nasional Demokrat
Dapil X
1 Mangapul Purba Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
2 Rony Reynaldo Situmorang Partai Nasional Demokrat
3 Iskandar Sinaga Partai Golongan Karya
4 Saut Bangkit Purba Partai Demokrat
5 Gusmayadi Partai Gerakan Indonesia Raya
6 Franky Partogi Wijaya Sirait Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
7 Hidayah Herlina Gusti Nasution Partai Keadilan Sejahtera
8 Rusdi Lubis Partai Hati Nurani Rakyat
Dapil XI
1 Anwar Sani Tarigan Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
2 Franc Bernhard Partai Golongan Karya
3 Remita Sembiring Partai Nasional Demokrat
4 Ingan Amin Barus Partai Gerakan Indonesia Raya
5 Sumihar Sagala Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
Dapil XII
1 Rizky Yunanda Sitepu Partai Golongan Karya
2 Meriahta Sitepu Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
3 Ajie Karim Partai Gerakan Indonesia Raya
4 Muhammad Andri Alfisah Partai Demokrat
5 Zainuddin Purba Partai Golongan Karya
6 Hendro Susanto Partai Keadilan Sejahtera
7 Rudi Alfahri Rangkuti Partai Amanat Nasional
8 Ricky Anthony Partai Nasional Demokrat
9 Putri Susi Meilany Daulay Partai Golongan Karya
10 Sugianto Makmur Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan


Unefa

Pascasarjana
Tags
Back to top button